Paire de BOUGEOIRS en bronze ciselé et doré,... - Lot 263 - Libert et associés

Lot 263
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de BOUGEOIRS en bronze ciselé et doré, le fût torsadés à cannelures feuillagées, base Rocaille à feuilles d'acanthe et agrafes fleurettes sur fond amati. Style Louis XV probablement d'après un modèle de Meissonnier, XIXe siècle, marqués sous la base Bouguereau Haut. 29 cm
Mes ordres d'achat