Lot en faïence émaillée blanc-crème composé... - Lot 210 - Libert et associés

Lot 210
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Lot en faïence émaillée blanc-crème composé de deux PLATS ovales dont l'un à cul noir (long. 37 et 32 cm), quatre ASSIETTES rondes (diam. 25 cm) et deux PLATS ronds (diam. 31 et 29 cm) (petits éclats et fêles) On y joint une ASSIETTE en Moustier à décor polychrome au centre d'une fleur de pomme de terre (fêles) XVIIIe et XIXe siècle
Mes ordres d'achat