THÉIÈRE quadripode en argent, le corps guilloché... - Lot 233 - Libert et associés

Lot 233
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
THÉIÈRE quadripode en argent, le corps guilloché gravé d'armoiries sous couronne comtale ou monogramme dans des médaillons, les pieds griffes, l'anse et le bec verseur à agrafes feuillagées, la prise en bouquet de fleurs. Harleux, poinçon Minerve (950 °/°°) Petits chocs Poids brut : 288 g
Mes ordres d'achat