COUPE ovale en argent en forme de feuilles... - Lot 205 - Libert et associés

Lot 205
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
COUPE ovale en argent en forme de feuilles de choux épanouies. Travail étranger du XVIIIe siècle Haut. 4,5 cm - Long. 8,5 cm - Prof. 7 cm - Poids : 40 g On y joint un PASSE-THÉ ; une petite BOÎTE couverte ronde en argent à décor repoussé rocaille; une COUPE cotelée à décor de fleurs de tournesol et une PELLE À SEL signée Frederico Buccellati. Poids : 113 g
Mes ordres d'achat