PIERRE CHAREAU (1883-1950) TABLE d'appoint,... - Lot 292 - Libert et associés

Lot 292
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 26 250EUR
PIERRE CHAREAU (1883-1950) TABLE d'appoint, variante du tabouret SN3 du référencier de l'artiste, à plateau rectangulaire en sipo (sauts de placage, décollements et manques) sur piètement en fer forgé noirci à large lame plate latérale réunissant en entretoise deux tubes métalliques formant piètement latéraux, renforcés par des patins cubiques Haut. 35 cm - plateau : Long. : 40,3 - Larg. 35,2 cm Provenance : ameublement de M. et Mme Dreyfus, Paris. Resté depuis dans la famille
Mes ordres d'achat