Lot 232
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR

ARMOIRE en placage d'ébène et filets de laiton, ornée d'un décor géométrique dans des encadrements de filets.
Elle est surmontée d'une corniche cintrée et ouvre à deux vantaux partiellement grillagés et repose sur une plinthe festonnée.
Des filets à refixer, fentes, parties refaites.
Époque Louis XIV.
Haut. 264 cm - Larg. 158 cm - Prof. 45 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes