PAIRE de FLAMBEAUX en argent à fûts balustre... - Lot 172 - Libert et associés

Lot 172
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
PAIRE de FLAMBEAUX en argent à fûts balustre hexagonaux, les binets, le chapiteau et le noeud du pied moulurés ; bases à degrés bordés de contours. Ils sont gravés d'armoiries doubles, timbrées d'une couronne de Comte. Vannes, milieu du XVIIIe siècle. Maître-Orfèvre : B.R. Haut. : 24,5 cm - Diam. : 14,5 cm - Poids : 1215 g
Mes ordres d'achat