PETITE THÉIÈRE tronconique, le pied de section... - Lot 171 - Libert et associés

Lot 171
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
PETITE THÉIÈRE tronconique, le pied de section carrée, en argent ciselé imitant un tressage de panier ; couvercle à charnière latérale et bouton ; anse sinueuse finement torsadée à bagues d'ivoire. (Petits manques à la charnière). Saint-Pétersbourg, 1892 ou 1899. Haut. : 10,3 cm - Long. : 12,2 cm - Prof. : 6 cm Poids : 220 g
Mes ordres d'achat