PRÉSENTOIR ovale en argent à bordure ondulée... - Lot 167 - Libert et associés

Lot 167
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PRÉSENTOIR ovale en argent à bordure ondulée repoussée et ciselée de fruits et feuillages, le centre orné d'une divinité marine tenant une rame et accompagnée d'un putto ; prise formée d'un amour en buste entre des volutes de feuillages. (Manque une feuille latérale). Pays-Bas, XVIIe siècle. Haut. : 8 cm - Long. : 28 cm - Larg. : 15 cm Poids : 255 g
Mes ordres d'achat