ORDRE ROYAL DU CAMBODGE (1864, 1896)

Lot 405
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Etoile de commandeur, (2ème modèle), 60 mm, jolie fabrication de la Maison Chobillon à Paris en argent ciselé, diamanté et doré, le centre, en deux parties, en argent ciselé et émaillé, la couronne sans croix au sommet. Jolie et longue cravate rouge et verte. Dans un écrin de Lemaître et fils. Petits manques à l'émail bleu du centre, mais assez jolie dorure Presque SUP
Mes ordres d'achat