ENSEMBLE DE DISTINCTIONS ATTRIBUEES A UN AMBASSADEUR - Monténégro - Ordre de Danilo Ier (1853)

Lot 196
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 200EUR
Ensemble de grand officier du modèle de 1873 (« Prince de Monténégro » à l'avers), très belle fabrication de Mayer et Fils à Vienne, comprenant la croix de commandeur, 50 mm, en argent, argent doré et or émaillé, jolie et large cravate, et sa plaque, 72 mm, en argent ciselé, en partie diamanté et repercé, application en argent et or émaillés, marque du fabricant au dos. Dans son écrin d'origine, Armes du Monténégro sur le couvercle et marque intérieure SUP
Mes ordres d'achat