ENSEMBLE DE DISTINCTIONS ATTRIBUEES A UN AMBASSADEUR - Royaume d'Egypte - Ordre d'Ismaïl (1922)

Lot 194
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Bijou de grand croix (« 1ère classe »), très belle fabrication ancienne de la Maison Lattes au Caire, 61 x 81 mm, en or ciselé et émaillé uniface, centre en or en diverses parties, marque du fabricant au revers, avec son écharpe. Dans son écrin d'origine, accidenté, sans sa plaque ni le garnissage intérieur. Assez rare et SUP
Mes ordres d'achat