ENSEMBLE DE DISTINCTIONS ATTRIBUEES A UN AMBASSADEUR - République de Chine - Ordre du Grain d'Or (19

Lot 193
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Plaque de 2ème classe (crée en 1916), dont c'est le seul insigne, ou de grand croix de 2ème classe, 86 mm, fabrication chinoise ancienne en argent ciselé à pointes de diamants, application en argent doré et argent doré et émaillé, inscription au dos. Dans son écrin d'origine en tissu SUP
Mes ordres d'achat