ENSEMBLE DE DISTINCTIONS ATTRIBUEES A UN AMBASSADEUR - République de Chine - Ordre du Précieux Brill

Lot 192
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 8 500EUR
Ensemble de grand croix, belle fabrication chinoise ancienne, comprenant le bijou, 83 x 104 mm, uniface en argent doré rayonnant, applications en argent et argent doré émaillés, avec des cabochons de verre coloré, marque au revers, son écharpe, et sa plaque, 102 mm, argent doré rayonnant, applications en argent et argent doré émaillés, avec des cabochons de verre coloré, inscriptions au dos. Dans son grand écrin de tissu d'origine. Manquent divers cabochons autour des centres, surtout de la plaque, forte patine, très rare ensemble TTB
Mes ordres d'achat