LES CAMPAGNES COLONIALES - La Médaille Coloniale (1893)

Lot 176
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 500EUR
Médaille du modèle ancien de la Monnaie de Paris, barrette spéciale « De l'Atlantique à la Mer Rouge », en argent doré et avec un décor en relief, feuillage du sommet émaillé (petit accident), système d'attache au dos. Intéressant modèle. Petite usure de la dorure de la barrette. Presque SUP
Mes ordres d'achat