LES CAMPAGNES COLONIALES - La Médaille Coloniale (1893)

Lot 174
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Médaille du modèle ancien de la Monnaie de Paris à rameaux bifaces, 30 mm, argent, barrette spéciale « Centre Africain » en argent et sans système. Une autre, du même type, barrettes « Tonkin » et « Maroc » en argent (fonds et bords lisses) et « De l'Atlantique à la Mer Rouge » en argent (M. de P.) sans système. Forte patine de la médaille. Ensemble deux pièces SUP
Mes ordres d'achat