LES CAMPAGNES COLONIALES - Dahomey (1892)

Lot 171
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
Médaille populaire à l'effigie du « Général Dodds, 9 Novbre 1982 » à l'avers , au revers « Campagne du Dahomey, 1890-1892 » en exergue et « Kotonou, Dogba, Kana, Abomey » au centre, 29 mm, laiton, montée pour être portée avec un ancien ruban de la médaille officielle. Un autre exemplaire, variantes de frappe, 29 mm, laiton, sans ruban ni anneau, petites oxydations. Ensemble deux pièces Presque SUP et TTB
Mes ordres d'achat