LES CAMPAGNES COLONIALES - Tonkin - Chine - Annam (1883-1885)

Lot 165
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Médaille Commémorative (1885) pour l'Armée, fabrication ancienne de la Monnaie de Paris à bélière « olive », 30 mm, argent, bon ruban. Une autre pour la Marine, même fabrication, 30 mm, argent, long ruban ancien passé sur la face. Ensemble deux pièces SUP et TTB
Mes ordres d'achat