LA GUERRE DE 1870-1871 - Distinctions d'Anciens Combattants et de Sociétés diverses

Lot 163
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 240EUR
Médaille, non portable, à l'effigie de Chanzy par Borrel, « A Chanzy la 2ème Armée de la Loire, 1870-1871 » au revers, 68 mm, bronze patiné (M. de P.), attribution gravée, en haut de la tranche, pour une demoiselle et datée de 1886. Assez rare. Presque SUP
Mes ordres d'achat