ORDRES DE MÉRITE - Ordre National du Mérite (1963)

Lot 157
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Plaque de grand officier du second modèle (centre et rayons émaillés), 90 mm, fabrication de la Monnaie de Paris en argent poli, les petits rayons émaillés de bleu, le centre, en plusieurs parties, en argent en partie émaillé, l'effigie vernie mat sur fond bruni. Dos amati. Dans son écrin d'origine de la Monnaie de Paris. Accidents aux émaux des rayons et quelques boules faussées. Assez peu courante. TTB
Mes ordres d'achat