ORDRES DE MÉRITE - Ordre National du Mérite (1963)

Lot 155
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 70EUR
Etoile de chevalier, modèle de luxe, les branches à filets, les centres en deux parties sur fonds brunis, 39 mm, fabrication ancienne, en argent émaillé, de la Maison Chobillon à Paris. Fêlure dans l'émail d'une branche de l'avers, mais assez rare modèle Presque SUP/SUP
Mes ordres d'achat