DISTINCTIONS ET SOUVENIRS DU SECOND EMPIRE - Médaille d'Italie (1859)

Lot 89
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Médaille du 2ème modèle signée de Barre, fabrication ancienne de la Monnaie de Paris, 30 mm, argent, fine attribution frappée sur la tranche : « Jaillot Louis au 44 de Ligne 6112 », bon ruban d'époque. Médaille d'Honneur des Travaux Publics (1897), 1er modèle par Henri Naude, 33 mm, argent, attribution gravée au revers au même « Jaillot Louis, 1906 ». Rare ensemble deux pièces SUP
Mes ordres d'achat