DISTINCTIONS ET SOUVENIRS DU SECOND EMPIRE - Médaille d'Italie (1859)

Lot 87
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Médaille Commémorative de l'Expédition (1859), 1er modèle avec couronne (aigles à droite et à gauche), module légèrement réduit à 20 mm, feuillages à fort relief, une petite étoile sous l'effigie qui est tête nue. Fabrication privée ancienne en argent, large (28 mm) ruban d'époque. Petites usures de l'effigie et des aigles de la couronne mais très rare et Presque SUP
Mes ordres d'achat