LA MÉDAILLE MILITAIRE (1852) - Second Empire

Lot 78
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 260EUR
Médaille, fonds de l'avers ligné et du revers lisse, signé de Barre, 26 mm, bon ruban de l'époque à l'état du neuf. Jolie patine sombre, émaux en parfait état et avec une bonne part de la dorure d'origine. Rare car, sauf petite rayure au fonds du revers SUP
Mes ordres d'achat