LA MÉDAILLE MILITAIRE (1852) - Présidence

Lot 77
Estimation :
650 - 750 EUR
Résultat : 1 200EUR
Médaille du modèle de la création, dite « du premier type », fonds de l'avers ligné et du revers lisse, 27 mm, bon ruban de l'époque. Petite réparation ancienne, très peu visible, au bas de l'émail de la légende de l'avers, mais avec la plus grande part de sa dorure d'origine. Très rare, surtout dans cet état de conservation car Presque SUP
Mes ordres d'achat