SOUVENIRS DU PREMIER EMPIRE - Duché de Varsovie

Lot 56
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
« L'Armée du Duché de Varsovie » par Jan V. Chelminski et A. Malibran, Paris 1913 chez Leroy, demi-reliure cuir noir. Avec ses 48 planches en couleurs de Chelminski, plus dix autres dont deux en couleur. Numéroté 312 (sur 1000). Quelques roussis dans le texte, mais rare et bien complet. Très bon état
Mes ordres d'achat