ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR - Présidence

Lot 27
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
Etoile de chevalier, joli modèle à couronne à palmettes dans l'esprit de celles du 3ème type du Premier Empire, 41 mm, argent ciselé et émaillé, centres en or émaillée. Court ruban de l'époque (passé sur la face). Très petits accidents aux émaux, très léger enfoncement du centre de l'effigie à l'avers. TTB
Mes ordres d'achat