ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR - Seconde République

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Etoile de chevalier, 45 mm, argent (contrôle « hure de sanglier » 1838-1990) ciselé et émaillé, bélière à boule, centres en or émaillé, celui d'avers au buste à droite, bon et long ruban. Infimes accidents à l'émail de quelques pointes, petites réparations (très peu visibles) aux émaux des feuillages et de la légende du revers, mais cependant bel exemplaire TTB à SUP
Mes ordres d'achat