ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR - Monarchie de Juillet

Lot 25
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Etoile de chevalier, module réduit à 32 mm, argent ciselé et émaillé, couronne à charnière, palmettes, et globe crucifère (dans l'esprit des étoiles de l'Empire et de la Présidence), centres en or émaillé. Une autre, réduite à 25 mm, argent (« tête de lièvre ») ciselé et émaillé, couronne à charnière, bon ruban de l'époque. Ensemble deux pièces. Presque SUP
Mes ordres d'achat