ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR - Monarchie de Juillet

Lot 23
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Etoile de chevalier portée sous la Monarchie de Juillet, transformation d'une étoile de chevalier de la Restauration, 44 mm, argent ciselé et émaillé, jolie et forte couronne fleurdelisée et à charnière, centres, en or émaillé, du modèle d'après 1830. Ruban postérieur. Petits accidents aux émaux, surtout à la légende de l'avers. TBB
Mes ordres d'achat