SOUVENIRS DE L'ANCIEN RÉGIME

Lot 14
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 220EUR
SOUVENIRS DE L'ANCIEN RÉGIME
Deux documents sur parchemin : Commission de Capitaine au Régiment d'Infanterie de Lyonnais en date du 24 février 1706, et Brevet de Sergent-Major pour le même capitaine, commandant du second bataillon de ce régiment, en date du 11 janvier 1738. Signatures « Louis » et autres. Collés sur des fonds de papier. On y joint une « Commission sur arrêt » du Conseil d'Etat, en date du 16 maris 1785, signée du Maréchal de Castries. Ensemble trois pièces. TTB à SUP
Mes ordres d'achat