INSTITUTION DU MÉRITE MILITAIRE (1759)

Lot 13
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 700EUR
Croix de chevalier, modèle de la Restauration aux centres presque ronds et extrémités des banches bouletées, 35 mm, or (contrôle « tête de coq », 1809-1819) ciselé et émaillé, les centres, en deux parties, en or ciselé et émaillé. Long ruban de l'époque bleu ciel. Possibilité d'un réemaillage ancien mais rare et SUP
Mes ordres d'achat