GRANDE TAPISSERIE d'AUBUSSON à sujet d'échassiers... - Lot 214 - Libert et associés

Lot 214
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 800EUR
GRANDE TAPISSERIE d'AUBUSSON à sujet d'échassiers et groupe de fleurs de part et d'autres d'une fontaine ombragée de grands arbres. Bordure sur trois côtés à entrelacs de feuillages et bouquets de fleurs. (Usures et accidents). Fin XVIIe, début du XVIIIe siècle. Haut. : 255 cm - Larg. : 485 cm
Mes ordres d'achat