GRANDE et FINE TAPISSERIE de Bruxelles en... - Lot 213 - Libert et associés

Lot 213
Estimation :
10000 - 20000 EUR
Résultat : 10 000EUR
GRANDE et FINE TAPISSERIE de Bruxelles en laine et soie à sujet d'oiseaux dans un paysage boisé au château fort et à la cascade, on aperçoit dans les lointains une ville au pied d'une montagne. (Usures et petits accidents, quelques restaurations en particulier dans la bordure basse). Début du XVIIIe siècle. Haut. : 296 cm - Larg. : 490 cm
Mes ordres d'achat