TABLE à JEU carrée à côtés concaves en laque... - Lot 209 - Libert et associés

Lot 209
Estimation :
1000 - 1500 EUR
TABLE à JEU carrée à côtés concaves en laque doré sur fond rouge dans le goût chinois. Elle ouvre à une tablette, un tiroir en ceinture, et repose sur un fût central à trois pieds dragon. (Petits accidents). Travail chinois pour l'Angleterre, milieu du XIXe siècle. Haut. : 78 cm - Larg. : 119 cm Prof. : 119 cm
Mes ordres d'achat