PETITE COMMODE galbée ouvrant à deux tiroirs... - Lot 205 - Libert et associés

Lot 205
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PETITE COMMODE galbée ouvrant à deux tiroirs à traverse cachée, marquetée de croisillons losangiques en bois de couleur dans un encadrement de bois vert, ornementation de bronzes ciselés et dorés ; plateau de marbre brèche d'alèpe. (Quelques accidents et marques). Style Louis XV, vers 1900. Haut. : 86 cm - Larg. : 97 cm Prof. : 52,5 cm
Mes ordres d'achat