SECRÉTAIRE en armoire en acajou à filets... - Lot 188 - Libert et associés

Lot 188
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
SECRÉTAIRE en armoire en acajou à filets et moulures de laiton ouvrant à un abattant, un tiroir en partie haute et trois tiroirs en partie basse, reposant sur des pieds toupies. Montants creusés de cannelures de laiton et dessus de marbre blanc à galerie. (Accidents). Fin XVIIIe, début du XIXe siècle. Haut. : 144 cm - Larg. : 94 cm - Prof. : 39,5 cm
Mes ordres d'achat