MOBILIER SALON en acajou blond et placage... - Lot 182 - Libert et associés

Lot 182
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 4 200EUR
MOBILIER SALON en acajou blond et placage d'acajou, les dossiers renversés ajourés à leur base d'un losange à rosace, les accotoirs droits reposant sur des colonnettes baguées, pieds antérieurs fuselés, postérieurs en sabre. Il comprend : un canapé à deux places (retaillé) et quatre fauteuils. Travail de JaCob non signé. Époque Directoire. Canapé : Haut. : 88 cm Larg. : 98,5 cm - Prof. : 53 cm Fauteuils : Haut. : 88 cm - Larg. : 56 cm Prof. : 49 cm
Mes ordres d'achat