BONHEUR du JOUR en placage d'acajou, filets,... - Lot 177 - Libert et associés

Lot 177
Estimation :
1000 - 2000 EUR
BONHEUR du JOUR en placage d'acajou, filets, panneaux et moulures de laiton soulignées de bordure d'ébène. La partie basse à tiroirécritoire repose sur quatre pieds gaines réunis par une tablette et terminés en toupie. La partie haute présente quatre colonnettes cannelés et un fond de glace formant écran mobile, une fois le plateau de marbre avancé. (Décollements, accidents et manques). Époque Louis XVI. Haut. : 127 cm - Larg. : 67 cm Prof. : 43,5 cm
Mes ordres d'achat