TABLE DEMI-LUNE PORTEFEUILLE à double plateau... - Lot 172 - Libert et associés

Lot 172
Estimation :
1000 - 2000 EUR
TABLE DEMI-LUNE PORTEFEUILLE à double plateau en acajou et placage d'acajou, les cinq pieds gaines creusés de panneaux. Elle est ornée de moulures et grattoirs en bronze. Un plateau en bois de placage l'autre gainé de feutre. (Accidents et fentes, le pied mobile détaché). Époque Louis XVI. Fermée : Haut. : 77 cm - Larg. : 109,5 cm - Prof. : 54 cm Ouverte : Diam. : 110 cm
Mes ordres d'achat