PAIRE de TABOURETS circulaires en noyer mouluré... - Lot 171 - Libert et associés

Lot 171
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
PAIRE de TABOURETS circulaires en noyer mouluré laqué gris, les quatre pieds fuselés et cannelés, les dés de raccordement à pastille ovale. (Un pied accidenté). Travail méridional de la fin du XVIIIe siècle. Haut. : 43 cm - Diam. : 41 cm
Mes ordres d'achat