COMMODE BUREAU de PENTE en noyer, placage... - Lot 168 - Libert et associés

Lot 168
Estimation :
1500 - 2000 EUR
COMMODE BUREAU de PENTE en noyer, placage de noyer et filets de bois de couleurs, trois tiroirs en façade, l'abattant reculé découvre un intérieur à gradins. Entrées de serrures « à la prise de la Bastille ». (Petits manques). Travail de Franche-Comté. Époque Révolutionnaire. Haut. : 99 cm - Larg. : 132 cm - Prof. : 60 cm
Mes ordres d'achat