COMMODE à ressaut central marquetée de panneaux... - Lot 166 - Libert et associés

Lot 166
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 7 500EUR
COMMODE à ressaut central marquetée de panneaux de bois de rose bordés de filets verts à grecques, l'entourage en amarante Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs et présente des montants à cannelures simulées. Plateau de marbre gris veiné jaune. Ornementation de bronzes dorés. Estampille de Jean Chrysostome stumpf, reçu maître en 1766 et poinçon de Jurande. Transition des époques Louis XV et Louis XVI. Haut. : 88,5 cm - Larg. : 129 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat