PETIT CANAPÉ de boiserie en hêtre et noyer... - Lot 165 - Libert et associés

Lot 165
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 800EUR
PETIT CANAPÉ de boiserie en hêtre et noyer simplement mouluré, le dossier rectangulaire, les accotoirs reculés et pieds sinueux. Estampille de Pierre othon, reçu maître en 1760. Fin de l'époque Louis XV. Haut. : 95 cm - Larg. : 100,5 cm - Prof. : 57 cm
Mes ordres d'achat