VITRINE galbée marquetée en feuilles de bois... - Lot 161 - Libert et associés

Lot 161
Estimation :
100 - 100 EUR
VITRINE galbée marquetée en feuilles de bois de violette et bois de rose, les côtés sinueux, les petits pieds courbés, la traverse découpée. Elle ouvre à deux vantaux et est coiffée d'un marbre rouge royal. Il s'agissait anciennement d'un secrétaire à abattant. Estampille de Pierre GaRnieR, reçu maître en 1742. Époque Louis XV. Haut. : 135 cm - Larg. : 112,5 cm - Prof. : 42,5 cm
Mes ordres d'achat