MALLE à ÉTOFFES évasée en laque de Chine... - Lot 155 - Libert et associés

Lot 155
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
MALLE à ÉTOFFES évasée en laque de Chine noire et or à décor de personnages, bouquets de fleurs, papillons et rosaces, couvercle bombé, platine de la serrure et des poignées en laiton gravé. (Accidents et manques). Travail chinois pour l'Occident, XIXe siècle. Haut. : 56,5 cm - Larg. : 94 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat