PETITE COMMODE galbée ouvrant à trois tiroirs,... - Lot 154 - Libert et associés

Lot 154
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 600EUR
PETITE COMMODE galbée ouvrant à trois tiroirs, marquetée en feuilles de bois de rose dans des encadrements sineux en bois de violette et palissandre. Chutes, poignées et entrées de serrure de bronze dorés, partiellement rapportés ; plateau de marbre rouge. (Restaurations au placage). Estampille de François DeloRme, reçu Maître avant 1735. Début de l'époque Louis XV. Haut. : 89 cm - Larg. : 75 cm - Prof. : 45,5 cm
Mes ordres d'achat