Carle van LOO (1705-1765)

Lot 60
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Carle van LOO (1705-1765)
Autoportrait présumé de l'artiste Huile sur toile signée en bas à gauche sur l'entablement de pierre : « Peint par Carl Van Loo, l'année 1760 à l'âge de 56 ans ». (Châssis moderne). Haut. : 71,2 cm - Larg. : 86,5 cm
Mes ordres d'achat