Attribué à Nicolas de LARGILLIERRE (Paris 1656-1746)

Lot 21
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 10 000EUR
PIERRE DE BECDELIÈVRE, MARQUIS DE CANY, MARIÉ À MADELEINE DE MOY Il est vu de trois-quarts, sur fond de paysage, retenant de la main droite son manteau rouge à col de brocard. Huile sur toile (quelques écaillures et restaurations anciennes). Haut. : 92 cm - Larg. : 72 cm Cadre provençal à coins fleuris, en noyer sculpté et redoré (accidents, retaillé). Il s'agit plus probablement du portrait de Louis de BECDELIÈRE, petits-fils de Pierre.
Mes ordres d'achat