École Française du XVIIe siècle

Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
PIERRE DE BECDELIÈVRE, chevalier, marquis de Quevilly et d'Hocqueville, Baron de Cany et d'Archigny, Conseiller d'État en 1644, Premier Président de la Cour des Aides de Normandie, Fondateur des Carmes Déchaussés de Rouen en 1660 épousa Magdelaine de MOY en 1637 Huile sur toile. (Chancis). Haut. : 92 cm - Larg. : 73 cm Cadre du XVIIIe siècle en bois et composition dorée (parties refaites).
Mes ordres d'achat